Авиаперевозчик Lufthansa отменил рейсы в Киев

Фото wikipedia.org

Фото wikipedia.org

Транспорт и инфраструктура
18 марта 2015 08:09

Крупнейший авиаперевозчик Lufthansa отменит часть рейсов, запланированных на 18 марта, из-за очередной забастовки пилотов, следует из сообщения компании. Профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Cockpit призывает пилотов Lufthansa прекратить работу с 00.01 до 23.59 в указанную дату.

"По всей стране будут отменены полеты на короткие и средние дистанции, забастовка не затрагивает рейсов дочерних предприятий авиакомпании - Germanwings и Eurowings", - сообщается на сайте организации.

В неприятной ситуации оказались и украинцы, сообщают "Вести". Судя  по онлайн табло аэропорта "Борисполь", уже отменены все рейсы Lufthansa - как на вылет, так и на прилет -  из Франкфурта и Мюнхена и в эти города.

Пассажиры смогут бесплатно поменять билеты или сдать их без штрафа.


В чем смысл забастовки


Профсоюз добивается пересмотра существующих тарифных соглашений авиакомпании с пилотами, а также улучшения условий досрочного выхода на пенсию.

Эта вторая забастовка летчиков, входящих в Cockpit, в 2015-м. В прошлом году пилоты провели 10 стачек. В прошлый раз из-за забастовки рейсы компании в Украине были отменены 1 декабря.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

С 1 апреля в транспорте Киева введут "Пассажирский контроль"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях