Киевлянам предлагают придумать новый дизайн для дорожных знаков

Фото с сайта www.look.com.ua

Фото с сайта www.look.com.ua

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2015 15:52

Киевлян приглашают принять участие в разработке нового дизайна для дорожных знаков-указателей. Особенно приветствуются дизайнеры и художники: их призывают проявить творческие способности во благо автомобилистов и пассажиров. 


Нестандартный подход приветствуется


Существующие дорожные знаки маршрутного ориентирования часто путают водителей, а не помогают им. Поэтому Департамент транспортной инфраструктуры КГГА решил разработать новые правила маршрутизации Киева, которые учитывали бы все характерные особенности столицы как крупного мегаполиса - с разветвленной улично-дорожной сетью и сложными развязками. 

- Дорожные знаки должны содержать информацию не только о конечных населенных пункты страны, но и о ключевых развязках, ближайшем пригороде и областных центрах. Интересуют нестандартные, инновационные предложения по донесению информации до водителей транспортных средств. Нужен новый подход к размещению и компоновке знаков маршрутного ориентирования, нанесение горизонтальной дорожной разметки, - говорится в сообщении КГГА.


Куда высылать идеи


Свои проекты можно высылать в личные сообщения на страницу Департамента в Facebook или на электронный адрес osipov.valentin100@gmail.com. Не забудьте указать свои контактные данные. Принять участие могут все желающие. 

Самые интересные проекты, которые пройдут первичный отбор, будут вынесены на голосование на вышеупомянутую страницу в Facebook, а также на сайт Департамента инфраструктуры

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Министерство информации открыло вакансии

В Подольском районе во дворе дома произошел взрыв

Геращенко рассказал подробности гибели Януковича-младшего

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях