Купи киоск: в Киеве заработала онлайн-карта легальных МАФов

Новость - Транспорт и инфраструктура - Купи киоск: в Киеве заработала онлайн-карта легальных МАФов

Новость - Транспорт и инфраструктура - Купи киоск: в Киеве заработала онлайн-карта легальных МАФов

Транспорт и инфраструктура
22 апреля 2015 17:03

В Киеве представили первую программу размещения МАФов. Все киоски и ларьки будут выполнены в одном стиле, а места их размещения уже отмечены на карте города на сайте Департамента промышленности и развития предпринимательства. 


Как это устроено


Всего на торги, которые будут проходить с конца апреля до начала мая, выставлено более тысячи объектов в разных районах города. 

Чтобы поучаствовать в торгах и легально приобрести себе на установленное время место для торговли в Киеве, нужно зарегистрироваться на сайте, затем открыть карту и выбрать на боковой панели слева вид объекта торговли - пока на карте отмечены только киоски для сезонной торговли, но вскоре появятся и передвижные объекты вроде автокофеен и фургонов с уличной едой. 

Так выглядит карта с отмеченными местами для МАФов

Так выглядит карта с отмеченными местами для МАФов

После этого на карте можно выбирать понравившееся место и объект: для удобства есть фильтр с видом товаров, который будет продаваться в МАФе: в зависимости от того, чем вы собираетесь торговать, можно включить отображение киосков для сувениров, овощей и фруктов, игрушек, напитков, мороженого. При выборе приглянувшегося киоска вы узнаете его начальную цену на предстоящих торгах, дату самих торгов, гарантийный взнос, который необходимо сделать для участия в торгах, площадь ларька, а также количество поданных на него заявлений. 

В форме заявления данные о выбранном киоске высвечиваются автоматически

В форме заявления данные о выбранном киоске высвечиваются автоматически

Все киоски будут такого архетипа

Все киоски будут такого архетипа

Заполнив форму, в которую нужно будет прикрепить скан-копии документов и квитанции об оплате гарантийного взноса, который после аукциона вернут, вы становитесь участником торгов.


Что почем


Стартовые цены на аукционах колеблются от 3500 гривен в районах, отдаленных от центра, до 5000-6000 гривен в центре. На Трухановом острове установить МАФ будет даже дороже, чем в самом центре - некоторые объекты пересекают отметку в 7000 гривен. Гарантийный взнос примерно равен стоимости объекта - 3-6 тысяч гривен. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В ботсаду на "Университете" устроят джазовый концерт

В Киеве пройдет фестиваль "На дне-2"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях