С 1 мая в Украине подорожают почтовые услуги

Фото с сайта fotoflickr.ru

Фото с сайта fotoflickr.ru

Транспорт и инфраструктура
30 апреля 2015 13:30

С завтрашнего дня повышаются тарифы на основные почтовые услуги "Укрпочты". 1 мая подорожает пересылка неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины.


Почему повысились


Соответствующее решение принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Действующие тарифы не повышались с 2012-2013 года: сейчас цены было принято поднять из-за роста цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, ставок арендной платы.

За счет подорожания услуг планируют повысить зарплату почтальонам и операторам. Новые тарифы позволят сохранить доступ населения к почтовым услугам в сельской местности - отделений "Укрпочты" в селах около 9 тысяч по всей стране и они также требуют средств на содержание.


Что почем


В среднем тарифы на пересылку писем вырастут на 20%. По новым тарифам стоимость письма массой до 20 г составит 2,40 гривен без НДС. Отправить посылку массой 1 кг без объявленной ценности в пределах Украины будет стоить теперь 9,60 гривен без НДС.

- Повышение тарифов на универсальные услуги почтовой связи для большинства украинский не будет особо ощутимым. Вообще отправить письмо будет стоить всего на 40 копеек больше, - прокомментировал и.о. гендиректора "Укрпочты" Игорь Ткачук. 

Все обновленные тарифы можно посмотреть и скачать по ссылке

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Можно ли жарить шашлыки на балконе и во дворе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях