Протестируй: появилось мобильное приложение для отслеживания транспорта онлайн

Фото с сайта kyivcity.travel

Фото с сайта kyivcity.travel

Транспорт и инфраструктура
13 мая 2015 16:30

Появилось еще одно приложение для отслеживания общественного транспорта по GPS. Вслед за EasyWay появилось мобильное приложение от "Яндекс". Приложение "Яндекс Транспорт" доступно для  iOS и Android на двух языках: украинском и русском.  

Vgorode протестировал новинку - работает все исправно, не зависает и показывает перемещение автобусов, троллейбусов и трамваев в режиме реального времени на карте Киева. Минусом приложения является то, что в нем, в отличие от EasyWay, нет информации о перемещениях городской электрички и маршруток.


Как это работает


Если включить соответствующую опцию, можно посмотреть, на каких улицах сейчас пробки, составить маршрут от одной точки до другой и узнать, через какое время к остановке, на которой вы находитесь, подъедет нужный транспорт.

Тем, кто уже в пути, приложение подскажет, сколько осталось ехать до нужной остановки. На карте, кроме транспорта в движении, обозначены все остановки, а если ввести в окне поиска номер интересующего маршрута, можно не только посмотреть его, но и увидеть, сколько единиц подвижного состава сейчас в пути по этому маршруту.

Нажав на остановку, можно увидеть, какие маршруты через нее проходят и через сколько минут на ней остановится автобус, троллейбус или трамвай - опция, схожая с сервисом от Google Maps. Если данных о маршрутке нет, будут высвечиваться интервалы, с которыми она ходит, а не конкретное время, отслеживаемое по GPS. 

Так выглядит приложение в работе

Так выглядит приложение в работе


Если настроить и запомнить маршруты, которыми пользуешься, на карте будешь видеть только их, чтобы не отвлекаться на остальное. Сейчас в приложении есть данные о 80% всего парка муниципального общественного транспорта Киева. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Какие законы приняла сегодня Верховная Рада

Завтра изменится режим работы метро

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях