Чем это хорошо для пассажиров: популярные киевские маршрутки теперь будет обслуживать "Киевпасстранс"

Фото с сайта uklon.com.ua

Фото с сайта uklon.com.ua

Транспорт и инфраструктура
09 июня 2015 11:44

"Киевпасcтранс" признали победителем в конкурсе на обслуживание маршрутных такси, которые дублируют маршруты троллейбусов. 

Теперь маршрутки №183 (дублирует троллейбус № 25), 217 (дублирует троллейбус №28), 530 (дублирует троллейбус № 24), которые до этого около 18 лет обслуживал частный перевозчик, будет обслуживать коммунальное предприятие. Также "Пасстранс" продолжит обслуживать маршрутки №239 (дублирует троллейбус №42) и 586 (почти полностью дублирует троллейбус №6), как и раньше. 


Что это значит для пассажиров


Для киевлян это хорошая новость по нескольким причинам: во-первых, на данных маршрутах стоимость проезда составит три гривны, как и в дублирующих троллейбусах. Кроме того, скорость движения маршруток выше, а контроль за качеством перевозок и техническим состоянием автопарка усилится.

Контролировать частных перевозчиков значительно сложнее, чем коммунальное предприятие, в том числе, для самих пассажиров. Если раньше пожаловаться на неподобающие условия проезда на этих маршрутах часто было проблематично- нужно было узнавать, кто является перевозчиком, а телефоны часто не отвечали - то теперь можно позвонить по общему номеру горячей линии "Киевпасстранса" (044) 528-30-11 и зарегистрировать свою жалобу. 


Экспресс-автобусы


Кроме того, в ближайшее время появятся автобусные маршруты, работающие в режиме "Экспресс". Они будут делать меньше остановок и соответственно для пассажиров это будет означать меньшее время в пути. Об этом сообщат дополнительно, следите за обновлениями Vgorode

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Пожар на нефтебазе под Киевом не могут потушить: хроника событий

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях