Стало известно, как изменится киевский фуникулер после капитального ремонта

Фото с сайта tov_tob.livejournal.com.

Фото с сайта tov_tob.livejournal.com.

Транспорт и инфраструктура
11 августа 2015 08:48

Ко Дню независимости "Киевпасстранс" обещает открыть обновленный киевский фуникулер, который 21 июля был закрыт на ремонт, сообщают "Вести".


Что изменится


Сейчас вход на нижнюю станцию заставлен строительными лесами, а вагоны разобраны до основания. Их дизайн в этом году изменится. Как рассказали в пресс-службе предприятия, они будут раскрашены как день и ночь. За обновление дизайна взялся художник Александр Корбан, автор муралов о детстве на ул. Горького (Антоновича, 48а) и стрит-арта на Львовской площади.

- Мы выбрали виды правого берега. На одной стороне вагона будет один вид — Владимирская горка, а на второй — будет вид Киево-Печерской лавры и Родины-мать. Будут также виды Днепра. Один вагон будет раскрашен в дневных тонах, второй — в ночных, - говорят в пресс-службе.



Кроме этого, заменят и внутренности вагонов - поставят новые сидения с подлокотниками. Кроме этого частично поменяют рельсы и шпалы, а также уставные тросы.

В здании появится стойка, на которой будут лежать буклеты с историей фуникулера, а наверху при входе обновят диораму с видами Киева. Кроме того, поставят камеры видеонаблюдения, чтобы ловить вандалов. У сотрудников фуникулера появится новая синяя форма.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Гордимся: Родина-мать попала в список самых впечатляющих монументов мира

Сегодня в Киеве установят экстремальный рекорд

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях