Как выглядит покращення: коммунальщики объяснили наличие пристроенного балкона в доме

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как выглядит покращення: коммунальщики объяснили наличие пристроенного балкона в доме

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как выглядит покращення: коммунальщики объяснили наличие пристроенного балкона в доме

Транспорт и инфраструктура
05 октября 2015 12:18

На днях Vgorode получил нестандартное объяснение коммунальных служб в ответ на обращение в контакт-центр КГГА онлайн. Поводом послужил очередной испортивший внешний вид жилого дома пристроенный балкон. Рассказываем, как все было.


В чем суть жалобы


Мы обнаружили нарушение в виде уже привычной пристройки огромной лоджии к фасаду дома на Вышгородской, 14. Растянувшись почти на треть дома, она явно выбивалась из общего архитектурного стиля здания и портила его внешний вид. 

В своем обращении в контакт-центр КГГА мы прикрепили фото балкона и попросили проверить законность сооружения: на каком основании и кто дал разрешения вносить изменения на фасаде жилого дома.


Ответ ЖЭУ


Вот, какой ответ последовал:

"Ваше обращение № С-27193 от 08.09.2015 было внимательно рассмотрено и проработано в КП ЖЭУ-512 Оболонского района.

Согласно распоряжению Минской районной государственной администрации Киева от 14.07.199.. года№ 746 "О предоставлении разрешения о пристройке балкона в квартире № 7 жилого дома № 14 по ул.Вышгородская был оборудован балкон.

На данное время владельцами квартиры №7 перепланировки в фасаде жилого дома не проводилось, ими проведена отделка балкона, чем улучшен эстетический вид фасада жилого дома.

Начальник ЖЭУ-512 Рубленко Е.А."


Каким был дом раньше


Поискав старые фото этого дома, мы обнаружили, что балкон действительно был там и раньше, но внешний вид его был другим - без козырька и в сером цвете. 

С новой отделкой лоджия стала еще более массивной, в желтых и темно-коричневых тонах с темными рамами. Добавился и вездесущий кондиционер с непонятными обрамляющими его узорами. Именно это, по мнению ЖЭУ, улучшило эстетический вид здания. 

Здание после

Здание после "покращень". Фото Vgorode


Как пожаловаться


Пока официальный статус обращения - "Ждет проверки контрольным отделом". Напомним, жаловаться на уродующие фасад домов балконы и утепление без получения соответствующих разрешений можно в контакт-центр КГГА и в местный ЖЭК. Креативные объяснения коммунальщиков можете присылать нам на news@vgorode.ua. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях