Как это работает: в киевском метро владельцу вернули потерянный диджериду

Кадр из видео Ivan Novograd, Youtube

Кадр из видео Ivan Novograd, Youtube

Транспорт и инфраструктура
06 октября 2015 10:23

Киевлянин поделился на своей странице в Facebook необычной историей: на днях в метро он потерял австралийский музыкальный инструмент диджериду и успешно забрал его после этого в бюро находок. Работники метро и милиция сработали оперативно и слаженно. 


Как все было


- Вечером ехал в метро с репетиции со своим барабаном, и не своим диджериду, который только занял. Ехал, думал о своем и тут вдруг понимаю, что люди уже выходят и мне надо с ними. Выбегаю из вагона на Дворце спорта, иду на пересадку и вдруг понимаю, что я с барабаном и без диджериду, - рассказал автор поста Евгений. - Мне посоветовали обратиться к начальнику станции. Честно говоря, я думал, что мне скажут "Ага" и я буду бегать по бюро находок самостоятельно. Но начальница станции сразу же сообщила кому-то о том, что произошло, а дежурный милиционер быстро позвонил на Сырец, и еще на двух станциях напряг людей, чтобы те проверили. И через 10 минут ожидания голос из железной коробки сказал, что диджериду нашли!

После этого Евгений без проблем забрал из бюро находок метро музыкальный инструмент: он был приятно удивлен столь легким разрешением ситуации.


Что делать, если потерял что-то в метро


Vgorode призывает не отчаиваться заранее, если обнаружили пропажу в киевской подземке. На территории метрополитена работает бюро находок: именно туда нужно обращаться в этом случае. 

В бюро находок дежурные по станции, милиция, работники метро и пассажиры сдают найденные на станциях и в вагонах вещи, забытые или утерянные другими пассажирами. Там же они хранятся и туда же нужно обращаться в поисках утерянных вещей.

Если вы только что осознали, что что-то потеряли, и находитесь при этом в метро, обращайтесь к дежурному по станции или работнику милиции. Они быстро сообщат о пропаже и, если вещь найдется, направят вас во все то же бюро находок. 

Адрес бюро находок: метро "Нивки", в подземном переходе станции.

Время работы: с 8:00 до 17:00 ежедневно (обеденный перерыв с 12:00 до 12:45), кроме выходных и праздничных дней.

Телефон: (044) 238-43-13.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: В Киеве переименовали популярную остановку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях