Как это работает: в Киеве появилось новое мобильное приложение для заказа такси без посредников

Фото с сайта victorytaxide.com

Фото с сайта victorytaxide.com

Транспорт и инфраструктура
03 декабря 2015 09:50

В Киеве заработал новый сервис быстрого заказа такси без посредников - мобильное приложение CarOnFly. Сервис запустился совсем недавно и вскоре обещает стать популярным: Vgorode протестировал свежее приложение и делится впечатлениями. 

Пока услуга работает в столице, а вскоре планируется расширение по другим украинским городам. 


Плюсы приложения: чем отличается от других


CarOnFly – сервис частного извоза и информационная платформа, а не стандартное приложение для заказа такси разных служб, и это подтверждается на практике. 

Одно из главных его преимуществ - отсутствие посредников. Пассажир и водитель связываются между собой напрямую в онлайн-режиме с помощью приложения на смартфоне: таким образом, буквально за минуту можно вызвать такси, а водителю - быстро и без промедлений найти подходящий заказ в любой точке города.

Если сравнивать, например, с "Уклоном", - подход здесь абсолютно другой. В "Уклоне" собраны практически все возможные водители из всех диспетчерских Киева. А CarOnFly формирует собственную базу водителей, каждый из которых проверяется, чтобы услуги соответствовали стандартам качества и безопасности. 

Приложение в Google Play

Приложение в Google Play

Вы не тратите время на ожидание на линии, как при заказе по телефону, не ждете смс, гадая, придет она или нет, не общаетесь с диспетчером - просто заказываете и сразу видите цену и маршрут. Ваше местоположение определяется автоматически и можно не набирать адрес вручную, если вызываете к месту, где сейчас находитесь. 

Еще один плюс - вы можете выбрать класс машины - эконом, стандарт, бизнес или минивэн для больших компаний. Тарифы при этом максимально конкурентные и выгодные, без наценок служб-посредников. 

Кроме того, вы знаете, с кем собираетесь ехать - как пассажир, так и водитель видят фото и краткую информацию друг о друге, что повышает безопасность. А на протяжении всего маршрута вы можете следить за тем, как едет водитель, на карте в том же приложении в режиме реального времени. Так вы будете уверены, что водитель никуда не отклоняется и движется четко по намеченному маршруту - он тоже отображается у вас в приложении сразу при заказе такси.
              Как это работает: в Киеве появилось новое мобильное приложение для заказа такси без посредников фото

Можно оставить отзыв и оценить водителя по пятибалльной шкале: на основе оценок пользователей составляется рейтинг водителя, который вы тоже можете проверить перед поездкой. Приветствуются даже добровольные фото и видео в пути - за их публикацию на страницах сервиса в соцсетях начисляются бонусы в виде сюрпризов и бесплатных поездок. 


Как это работает


Мы протестировали работу сервиса и подтверждаем, что вызвать такси таким способом действительно удобно. 

Приложение доступно для Android и iOS: скачать можно здесь и здесь, а также через Play Market или App Store на смартфоне. После скачивания нужно пройти быструю процедуру регистрации - можно авторизоваться через страницы в соцсетях - получить код подтверждения на мобильный телефон и начинать пользоваться сервисом.

После регистрации в вашем профиле будет храниться список адресов, по которым вы недавно ездили, а с помощью адресной книги можно быстро выбрать популярный маршрут, чтобы не вписывать его вручную. Кроме того, можно редактировать данные о себе, которые будут видны таксистам - номер телефона, имя и другая желаемая информация.

Приложение сразу определяет точный адрес, по которому вы находитесь в данный момент, а также время, через которое может быть подана машина. Как правило, это 5-6 минут. Достаточно ввести адрес, куда нужно ехать, чтобы узнать точное время прибытия авто и ориентировочную сумму, которую нужно будет заплатить за такси, а также примерное время в пути.  

                    Как это работает: в Киеве появилось новое мобильное приложение для заказа такси без посредников фото 1       

Заказать такси можно за считанные секунды: скриншот приложения

Приложение само подскажет самый удобный и быстрый маршрут. Когда машина на месте, на телефон приходит уведомление. При этом вы видите, как она двигается к вам, на карте, и можете точно определить, когда пора собираться и выходить. Во время поездки на экране, кроме маршрута, показывается километраж, начисление тарифа за километры и время в пути. 

                   Как это работает: в Киеве появилось новое мобильное приложение для заказа такси без посредников фото 2


Как оплачивать


Любое перемещение машины отслеживает система, при этом начисляется фактическая оплата за километраж - она может немного отличаться от примерного тарифа, указанного при заказе. Такая система - гарантия, что стоимость формируется честным путем: вы можете непосредственно в приложении в реальном времени отследить, как происходит подсчет тарифа в соответствии с пройденными километрами. 

Оплачивать можно наличными или с помощью банковской карточки - наличный и безналичный расчет выбирается сразу при заказе. Оплата карточкой, как нам объяснили в техподдержке, появится чуть позже - сейчас идет интеграция с платежным сервисом от ПриватБанка, LiqPay.


Почему машина будет в любом случае


Сервис запустился совсем недавно, поэтому пока в системе не всегда хватает свободных водителей на всех пассажиров. Но чтобы все желающие все равно могли уехать, сервис начал сотрудничество с проверенной службой такси - партнером, который со 100% гарантией сможет предоставить машину для каждого желающего в случае, если все авто внутри сервиса будут заняты. 


Если вы водитель 


Если у вас есть машина и вы не против подзаработать, всегда можно поменяться ролями: сегодня вы можете быть водителем, а завтра - пассажиром. Для этого нужно зарегистрироваться в приложении в роли водителя. При регистрации вы можете использовать тот же логин и пароль, который вводили, когда регистрировались как пассажир. Но если вы их используете, то логин и пароль обязательно должны совпадать с предыдущей регистрацией.  

После этого вы можете получать заказы от желающих вызвать такси поблизости. Приложение позволяет оценить расстояние и стоимость поездки самостоятельно. Также можно позвонить пассажиру и уточнить все детали.               Как это работает: в Киеве появилось новое мобильное приложение для заказа такси без посредников фото 3

По прибытию на место водитель просто выбирает у себя в приложении опцию "Закончить поездку", после чего принимает оплату. Сумма видна в приложении как водителя, так и пассажира - все максимально прозрачно и честно. При безналичном расчете на телефон сразу же придет сообщение о транзакции. 

Кстати, оценку после поездки может поставить как пассажир водителю, так и водитель пассажиру - все основано на взаимоуважении. 

Из-за нового подхода и удобства CarOnFly имеет все шансы уже в ближайшее время стать популярным среди столичных жителей, которые идут в ногу со временем и пользуются всеми преимуществами современных технологий. 

Сайт сервиса: www.caronfly.com

Телефоны для справок: (098) 980-62-12, (063) 014-37-98, (095) 706-22-60, (068) 567-61-15

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях