Получи ответ: как организовано движение по Крещатику после протестов киевлян

Фото с сайта inforesist.org

Фото с сайта inforesist.org

Транспорт и инфраструктура
15 февраля 2016 12:16

После общественного резонанса, протеста киевлян и вчерашней акции против открытия движения на Крещатике по выходным дням вопрос о пешеходном Крещатике так и остался для многих открытым.

Vgorode уже получил несколько вопросов от читателей на эту тему. Объясняем, как в ближайшее время будет организовано движение по центральной улице. 


Когда Крещатик открыт и закрыт для проезда


С лета прошлого года Крещатик, согласно распоряжению КГГА, перекрыт для движения транспорта по субботам с 19:00 до 22:00, по воскресеньям с 10:00 до 22:00 и в праздничные дни с 8:00 до 22:00. 

В ночь с субботы на воскресенье и в субботу до семи вечера он открыт для проезда. 

На время новогодних праздников до 25 января Крещатик открывали для транспорта из-за проведения мероприятий и перекрытия в связи с этим Владимирского проезда, но с 26 января вернулся к привычному графику перекрытия. Он действует и сейчас.

Никаких официальных документов и распоряжений о том, что улицу откроют для проезда по выходным с 13 февраля, не выходило. Тот самый пост в Facebook, который вызвал волну протестов киевлян, Департамент транспортной инфраструктуры уже назвал ошибочным. 

Присылайте любые ваши вопросы о жизнедеятельности города нам на news@vgorode.ua и Vgorode узнает все для вас в рубрике "Получи ответ".

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях