Мы поедем, мы помчимся: на мосту Патона переорганизуют реверсивное движение

Фото videoprobki.ua

Фото videoprobki.ua

Транспорт и инфраструктура
10 марта 2017 15:05

До конца 2017 года на мосту Патона и проспекте Соборности организуют новую систему реверсивного движения, состоящую из отбойника и специальной машины, которая меняет положение барьера. О новинки, которая поможет уменьшить пробки на участке, написал сегодня, 10 марта, в своем Facebook бывший заммэра столицы по вопросам транспорта Илья Сагайдак.

- Практически это означает, что утром будет добавлена одна-две полосы в сторону центра, а вечером в обратном направлении, - объяснил экс-чиновник. Он добавил, что смена положения барьера будет проходить без перекрытия движения.

По словам Сайгайдака, внедрение системы Road Zipper снизит число ДТП на мосту Патона. Он отметил, что подобным образом организовано реверсивное движение в США, Австралии и Новой Зеландии.

Машина меняет расположение отбойника на мосту, на котором устроена система реверса Road Zipper. Фото со страницы Ильи Сагайдака в Facebook

Машина меняет расположение отбойника на мосту, на котором устроена система реверса Road Zipper. Фото со страницы Ильи Сагайдака в Facebook

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко на прошлой неделе уволил Сагайдака с занимаемой должности, возложив на него ответственность за обрушение моста на Шулявке.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хорошо слышно: Япония подарит киевским копам цифровую систему связи

Фотофакт: в Киеве заметили жадных автохамов на элитных авто

Обсудить эту новость можно в нашем паблике в VK.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях