Погнали: из Ковеля в польский Хелм запустят рельсовый автобус

Фото: ЦТС

Фото: ЦТС

Транспорт и инфраструктура
26 апреля 2017 11:20
Автор: Дарья Кунец

Вскоре на маршрут Ковель-Ягодин-Хелм выйдет новый поезд - двухвагонный рельсовый автобус Pesa. Об этом сообщает "Укрзализныця". 

В поезде будет 182 пассажирских места. Планируется, что он будет курсировать ежедневно: из Ковеля отправляться в 11:50, время в пути составит около двух часов.

По словам председателя управления "Укрзализныци" Войцеха Балчуна, решение о безвизе для украинцев увеличит пассажиропоток между Украиной и странами Европейского союза. 

- Мы уже начали внутреннюю работу, связанную с увеличением международного железнодорожного движения. Недавний опыт поезда Киев - Перемышль показал, что есть большой потенциал международного сообщения. И это сочетание не только с Польшей, но и с другими странами ЕС, - отметил Балчун. 


Особенности маршрута 


Остановки на промежуточных станциях не предусмотрены. Проверять пассажиров пограничники будут во время движения поезда. Для выявления контрабандных товаров в вагонах установят видеонаблюдение. Нарушителей таможенники снимать с поезда будут в пункте пропуска Ягодин. Сейчас идет процесс согласования запуска поезда и прохождения таможенных процедур со всеми выходящими.

СМОТРИ ЕЩЕ:

На удачу: Виталий Кличко с волонтерами "Евровидения" выпустили воздушные шарики

Фотофакт: еще одна станция метро лишилась МАФов

Обсудить эту новость можно в нашем паблике в VK.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях