Есть предложение: киевляне хотят запретить маршрутки "Богдан"

Фото maxiwell83

Фото maxiwell83

Транспорт и инфраструктура
14 июня 2017 11:40
Автор: Алёна Рягузова

13 июня на сайте Киевсовета появилась онлайн-петиция с призывом запретить в Киеве и области маршрутные такси марки "Богдан" и заменить их автобусами типа МАЗ. 


В чем суть петиции


Автор петиции, Денис Алампиев, считает, что маршрутные такси типа "Богдан" опасны как для пассажиров, так и для других участников дорожного движения. У этих микроавтобусов жесткая подвеска, низкая шумоизоляция, отсутствуют кондиционеры и отопительная система.

Автор добавляет, что внешний вид и состояние таких маршруток портят не только здоровье пассажиров, но и внешний вид столицы.

Кроме того, по мнению Дениса Алампиева, водители "Богданов" грубо относятся к пассажирам и часто нарушают ПДД, курят за рулем, щелкают семечки, включают громко музыку, матерятся и на ходу считают деньги. Билетов за проезд, кстати, не выдают.

Чтобы решить эту проблему, автор предлагает заменить все маршрутные такси типа "Богдан" на новые автобусы МАЗ с низким полом, ведь пассажирам в них удобно и безопасно. 


Как поддержать петицию


Онлайн-петицию можно подписать здесь. Чтобы предложение рассмотрели в столичной мэрии, оно должно набрать 10 тысяч голосов за три месяца. На данный момент петицию поддержали 31 человек.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Цифра дня: сколько потратят на проект развязки Шулявского моста

В Киеве за лето отремонтируют 70 детсадов: адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях