Под присмотром: входы и выходы со станций метро оборудуют камерами с распознаванием лиц

Фото goodfon.ru

Фото goodfon.ru

Транспорт и инфраструктура
13 сентября 2017 13:15
Автор: Артур Дубровенко

Все входы и выходы со станций столичного метро оборудуют камерами с системой распознавания лиц. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на директора Департамента информационно-коммуникационных технологий и руководителя проекта Kyiv Smart City Юрия Назарова.

- Для обеспечения порядка и контроля движения пассажиров мы планируем до конца 2017 года установить камеры видеонаблюдения на входах и выходах всех станциях метрополитена. Система видеоаналитики с распознаванием лиц позволит выявить преступников среди людей, которые передвигаются на этом участке, - подчеркнул Назаров.

На одну станцию будут устанавливать от 4 до 10 видеокамер, в зависимости от количества входов и выходов. Из городского бюджета на эти цели выделят 11 миллионов гривен.

Кроме того, школы и детсады, больницы, театры и музеи также до конца этого года получат дополнительные системы видеонаблюдения. На эти цели уже выделили 24 миллиона гривен из бюджета.

- На этих объектах мы будем еще устанавливать камеры по периметру во дворе и внутреннюю систему мониторинга. То есть теперь охранники этих учреждений будут видеть, какая ситуация происходит в самих зданиях и по периметру, - сказал директор департамента.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Где на этой неделе в Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях