Три новые станции метро на Теремках готовы

На Голосеевской площади работа над подземным переходом в разгаре. Фото с сайта kp.ua.

На Голосеевской площади работа над подземным переходом в разгаре. Фото с сайта kp.ua.

Транспорт и инфраструктура
09 декабря 2010 13:33

Глава "Киевметростроя" Владимир Петренко уверяет, что работы осталось совсем немного и до официальной даты открытия станции будут готовы на 100%.

"Станции готовы полностью, сейчас доделывают подвальные отделения и технологические комнаты. Устанавливают информационные табло с названием станций, на платформах монтируют скамейки. На поверхности ведется активная работа по уборке территории от мусора", - рассказал главный метростроевец.

По его словам, у станций уже даже уложен асфальт.

"Облагородили мы и прилегающие дворы, где ездили наши грузовики. У местных жителей не должно остаться неприятных воспоминаний о нашей работе", - добавил Владимир Петренко.

Отметим, что открытия новый станций – "Демиевской", "Голосеевской" и "Васильковской" - киевляне ждали пять лет. Метро на Теремки на отрезке в 3,8 километров начали строить еще в 2008 году. И все это время дата его завершения переносилась. Напомним, все эти станции включены в программу подготовки Киева к Евро-2012.

Как сообщалось ранее, три новых станции метро к жилмассиву Теремки откроют 15 декабря. Кроме них на Куреневско-Красноармейской линии столичные метростроевцы планируют строительство еще трех станций – "Выставочный комплекс", "Ипподром" и "Теремки".

Зинаида Рошу, по материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях