Получи ответ: почему "уставший" мост не начали реконструировать осенью, как обещали

Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

Транспорт и инфраструктура
19 октября 2017 11:40
Автор: Алёна Рягузова

Реконструкция Шулявского путепровода откладывается на неустановленное время из-за петиции киевлян. Об этом сообщает "Сегодня". 


Как это понимать


Онлайн-петиция, призывающая выбрать альтернативный проект трехуровневой развязки Шулявского путепровода, набрала больше 10 тысяч голосов. После этого ее рассмотрели в Киевсовете и было принято решение создать рабочую группу для обработки проекта трехуровневой развязки. Поэтому подготовительные работы по реконструкции были приостановлены, а для проекта трехуровневой развязки сейчас разрабатывается документ технико-экономического обоснования. 1 ноября готовое ТЭО отправят на госэкспертизу, которая длиться не меньше месяца, и уже тогда будет приниматься окончательное решение. 

Напомним, в мае депутаты Киевсовета выбрали окончательный вариант реконструкции Шулявского путепровода. Проект развязки представляет собой неполный "клевер", он предусматривает снос корпуса завода "Большевик" и строительство на его месте петли. Но многие киевляне не поддержали такое решение и подали петицию об альтернативной развязке. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Почти улетели на юг: в "Борисполе" задержали торговца соколами

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях