Начинай копить: Подольско-Воскресенский мост планируют сделать платным

Фото Bigmir.net

Фото Bigmir.net

Транспорт и инфраструктура
08 ноября 2017 10:30
Автор: Алёна Рягузова

После окончания строительства проезд по Подольско-Воскресенскому мосту могут сделать платным. Об этом сообщил Виталий Кличко в эфире канала "Прямой", передает пресс-служба КГГА. 


Почему мост могут сделать платным


Сейчас, чтобы достроить Подольский мост, нужно 400 миллионов евро. Такие деньги могут предоставить только зарубежные инвесторы, которым потом нужно будет возвращать долг. Поэтому сейчас разрабатываются разные механизмы возврата средств. 

- Я не исключаю, что проезд через этот мост будет платным. Мы привыкли, что ездим через мосты бесплатно. Но давайте выбирать: мы готовы заплатить за проезд через новый мост, или он и дальше будет непонятно сколько лет недостроенным, - сказал Виталий Кличко. 

При этом горвласти рассматривают разные варианты оплаты: сделать мост полностью платным, компенсировать стоимость проезда из бюджета для определенных категорий, или сделать бесплатным или за символическую сумму для тех, кто имеет карточку киевлянина. 

Мэр Киева добавил, что сейчас все столичные мосты перегружены. Например, Дарницким мостом пользуются мало из-за того, что там не готовы съезды с моста. Это планируют исправить, чтобы уже в следующем году полностью запустить этот мост.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сравни со своей: какую зарплату в октябре получил мэр Киева и его заместители

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях