Новые станции метро не открывают. Ждут Азарова

Люди пытались попасть на свежеоткрытые «Демеевсткую», «Головсеевскую» и «Васильковскую». Фото с сайта forum.mymetro.ru.

Люди пытались попасть на свежеоткрытые «Демеевсткую», «Головсеевскую» и «Васильковскую». Фото с сайта forum.mymetro.ru.

Транспорт и инфраструктура
15 декабря 2010 13:10

Однако, когда киевляне сегодня утром сели в поезд, следующий по новой ветке, оказалось, что к новой станции он не едет.

"Уважаемые пассажиры, ну, пожалуйста, освободите вагоны, поезд дальше не идет, не задерживайте движение", - с надрывом тонким голосом умоляла киевлян и гостей столицы дежурная по станции "Лыбедская".

"Вот мерзавцы, ну хоть бы где написали, что до трех дня этот клятый поезд ходить дальше не будет!", - громко ругался на эскалаторе мужчина средних лет.

"Я опоздаю на 10-15 минут, - объяснялась с начальницей по телефону женщина лет 35. - Нет, еще не открыли!.. Да я почем знаю?".

Почему-то никто не удосужился уточнить, когда именно отроется движение. Ни на станциях метро по синей ветке, ни в вагонах курсирующих поездов не повесили ни одного объявления, о том, когда именно начнется движение поездов на столь долгожданные "Демеевскую", "Головсеевскую" и "Васильковскую".

Сегодня входы в подземку с самого утра приветственно зазывают пассажиров ярким светом ламп. Особенно нетерпеливые до "Лыбедской" решили не ехать, повыпрыгивали из маршрутки на Голосеевской площади... И, то ли поверив обещаниям, то ли решившись проверить, смело направились к входу станции "Голосеевская"... Однако двери прочно закрыты. Стоит ли сейчас передавать их пожелания властям и метрополитену?

Как писал "В городе", сегодня, 15 декабря, состоится открытие трех станций метро. "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" войдут в состав Куреневско-Красноармейской линии в направлении на Теремки. В торжественной части примут участие Премьер-министр Николай Азаров и глава КГГА Александр Попов

Зинаида Рошу, по материалам "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях