Не успевают: запуск электронного билета в Киеве отложили

Фото main.in.ua

Фото main.in.ua

Транспорт и инфраструктура
21 февраля 2018 11:35
Автор: Артур Дубровенко

Тестовый запуск системы электронного билета перенесли с 1 апреля на 14 июля, а полноценно электронный билет в столице заработает к осени этого года. Об этом сообщает Data.ua со ссылкой на директора департамента информационных технологий КГГА Юрия Назарова.

- Мы действительно планировали 1 апреля уже начать тестирование, но по ходу реализации проекта появились дополнительные работы. С учетом того, что мы начали прорабатывать гибкие модели тарифов, где будет электронный кошелек у жителя, где он сможет, к примеру, выбрать на месяц безлимитную поездку, количество поездок и т.д., у нас сдвигаются сроки на июль. Ориентировочно 14 июля мы начнем тестировать систему. Думаю, этот период составит около 3 месяцев, то есть полноценно на рабочую систему мы выйдем к осени - в октябре-ноябре, - добавил Назаров.

Благодаря системе е-билета пассажиры смогут оплачивать проезд при помощи банковских карт, карт киевлянина, QR-кода, мобильного приложения или бумажного носителя. Пока будет проходить тестирование новой системы, обычные билеты можно будет по-прежнему приобрести у кондуктора.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Закон о реинтеграции Донбасса: что это такое

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях