Готовь кошелек: стало известно, когда в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте

Фото fakty.ictv.ua

Фото fakty.ictv.ua

Транспорт и инфраструктура
03 мая 2018 14:25
Автор: Артур Дубровенко

Повышение проезда в общественном транспорте Киева в этом году вполне вероятно. Об этом сообщает "Громадське Радіо" со ссылкой на секретаря постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Андрея Залерейко.

- Коммунальные предприятия подали в финансовый план свой прогнозируемый тариф. Он составлял 8 гривен. Сейчас это не принято. Возможно повышение стоимости? Возможно. Обоснованный тариф 8 гривен, но мы знаем, что практически во всем мире общественный транспорт дотируется из городских или государственных бюджетов. В прошлом году мы не получили компенсацию из государственного бюджета за льготников. Речь идет о льготных категориях государственного значения. Компенсация городского значения была. Просчитывали тарифы "Киевпасстранс" и метрополитен, - сказал Задерейко.

Он также добавил, что подорожание проезда в столичном общественном транспорте может случиться уже в июле этого года.

- Я думаю, что идет к подорожанию. У нас произошло подорожание горючего, рост минимальной заработной платы. Финплан и прогноз стоят на 7-й месяц, то есть на июль.

Решение о повышении цен на проезд столичные власти намеренны принять уже в мае или июне, однако, по словам Задерейко, цены возрастут не до 8 гривен, а до 5.

- Я верю в то, что мы просто увеличим дотации из городского бюджета для этих коммунальных предприятий. Я надеюсь, что подорожание для населения будет к гривне, то есть стоимость возрастет до 5 гривен, - подытожил Андрей Задерейко.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Доставай укулеле: в Киеве пройдет День уличной музыки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях