Пересаживайся на автобус: в Киеве хотят запретить все маршрутки

Фото: unian.net

Фото: unian.net

Транспорт и инфраструктура
23 мая 2018 08:50

В Киевсовете предложили убрать все маршрутки в столице. Такое решение было утверждено на заседании комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы.

Согласно проекту решения, в столице предлагают убрать все маршрутки и заменить их другим общественным транспортом: автобусами, троллейбусами и трамваями.

Отмечается, что в данный момент около 40% маршрутных такси в Киеве работают незаконно и никто не контролируют их работу.

Также предлагается прописать четкие правила обслуживания пассажиров общественного транспорта, предоставления льгот по оплате проезда гражданам, имеющим на это право. В приоритете — возможность использования единого проездного билета, определения единых требований к качеству транспортного обслуживания населения, обеспечение доступности транспортных услуг для населения и максимизация выручки от оплаты проезда.

Проект решения был утвежден на заседании комиссии. Далее его должны утвердить депутаты Киевсовета на пленарном заседании. В случае одобрения проекта, разработка и внедрение запрета маршруток в Киеве должна будет осуществиться в течение 4 лет - до 2022 года.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Зато красиво: в центре Киева обнаружили странный светофор

Карнавала не будет: киевские копы отказались патрулировать улицы с разукрашенными лицами

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях