На Новый год "подземка" будет возить киевлян до половины четвертого утра

В новогоднюю ночь киевское метро будет работать до 3-30. Фото с сайта blogging.kiev.ua

В новогоднюю ночь киевское метро будет работать до 3-30. Фото с сайта blogging.kiev.ua

Транспорт и инфраструктура
24 декабря 2010 13:56

Киевская городская государственная администрация решила продлить работу коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в ночь с 31 декабря на 1 января до 3:30.

Кроме того, "Киевскому метрополитену" поручено с 20:00 31 декабря увеличить количество пар поездов на линиях метрополитена.

Также увеличить количество пар поездов на линиях метрополитена планируется 7 января во время проведения мероприятий на Майдане Незалежности и с 13:00 19 января и до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха "Гидропарк".

Кроме того, Киевгорадминистрация отмечает, что Главному управлению Министерства внутренних дел в Киеве поручено усилить охрану порядка и безопасности в районах станций метро "Лыбидская", "Петровка", "Святошин", "Левобережная", "Дарница", "Черниговская", "Крещатик", "Майдан Незалежности" и "Площадь Льва Толстого". 

Напомним, что недавно в метро едва не образовалась давка из-за остановки поездов почти на 10 минут. Причина заминки - киевлянин, который не пожелал ждать транспорт на платформе, а отправился разгуливать по рельсам.

По материалам "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях