У пассажиров «Столичного экспресса» не будут по ночам проверять документы

Киевские таможенники в порядке эксперимента обыщут людей прямо на вокзале. Фото с сайта belehoff.narod.ru.

Киевские таможенники в порядке эксперимента обыщут людей прямо на вокзале. Фото с сайта belehoff.narod.ru.

Транспорт и инфраструктура
25 декабря 2010 13:08

Украинские пограничники и таможенники отказались от ночных проверок пассажиров поезда "Киев – Москва". Об этом рассказал помощник председателя государственной пограничной службы Сергей Астахов.

- Сегодня в Москву прибыл "Столичный экспресс", который отбыл из Киева вечером 24 декабря с проведением пограничного и таможенного контроля в экспериментальном режиме, - сказал он.

Оформление поезда провели перед его отправкой на первой платформе центрального вокзала Киева. Для ускорения процедуры документы на право пересечения государственной границы вместе с билетом проверяли у пассажиров при входе в вагон.

Поезд, который следует из Москвы в Киев, будут оформлять группы осмотра на подъезде к конечной остановке, от станции "Дарница" до станции "Киев-пассажирский", передает Kp.ru.

Напомним, эксперимент введен в рамках реализации договоренностей президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева по упрощению процедур пересечения украинско-российской границы, достигнутых в Глухове в сентябре этого года.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях