Киевские поезда будут доставлять пассажиров на крымские пляжи?

Киевские поезда будут подвозить пассажиров к крымским пляжам?
Фото с сайта vkurse.ua.

Киевские поезда будут подвозить пассажиров к крымским пляжам? Фото с сайта vkurse.ua.

Транспорт и инфраструктура
25 декабря 2010 16:15

Евпаторийские власти планируют принять участие в проекте, предусматривающем доставку пассажиров из Киева к Черному морю по скоростной железной трассе. Есть вероятность, что первый в стране скоростной поезд по маршруту "Киев - пляж" с конечной остановкой в Евпатории. Об этом на совещании в горисполкоме заявил городской голова Евпатории Андрей Даниленко.

Перспективы реализации данного проекта в рамках подготовки к "Евро-2012" в настоящее время обсуждаются правительством Украины. Оно же и примет решение, в каком городе будет конечная станция маршрута поезда "Киев — пляж" — в Одессе или в Евпатории, сообщают "Новости Крыма".

При этом, власти автономии склоняются, что выбор правительства падет именно на Крым, в частности на Евпаторию. По мнению местных властей у города есть для этого очень хороший потенциал, в том числе и удобное географическое расположение.

Напомним, благодаря Евро-2012 расстояние между украинскими городами "сократится". Скоростные поезда смогут перевозить иностранных болельщиков и простых украинцев намного быстрее. Так, новые скоростные поезда домчат из Киева в Донецк за 5 часов, а в Харьков за 3.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях