Жители регионов будут летать в Киев на самолетах

 В Украине будут развивать лоукосты.
Фото с сайта segodnya.ua

В Украине будут развивать лоукосты. Фото с сайта segodnya.ua

Транспорт и инфраструктура
28 декабря 2010 13:48

Правительство порадовало украинцев своими очередными наполеоновскими планами касательно транспорта.
"В следующем году рынок лоукостеров впервые сравняется по объемам с рынком традиционных компаний. И нам нужно идти следующим путем: недорогие, незагруженные аэропорты ориентировать на компании, которые продают дешевые билеты, - уверен вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников. -

Это касается прежде всего Луцка, где мы будем строить пассажирский терминал, и Ровно, которые можно задействовать не только для рейсов по стране, но и для небольших рейсов в Западную Европу. Также я хотел бы, чтобы мы задействовали Луганск – в восточном направлении".
Министр сказал, что низкие цены на билеты будут непосредственно в областных центрах. А вот в больших городах билеты будут стоить по-прежнему недешево.
Чиновники уверенны, что все областные центры должны иметь регулярное авиасообщение со столицей.

 Напомним, как уже писал "В городе", из "Борисполя" в этом месяце пустили два новыйх рейса - в Швецию и Шри-Ланку. Рейсы по маршруту Борисполь-Абу-Даби-Коломбо выполняются дважды в неделю по вторникам и воскресеньям.

Новый рейс по маршруту Киев - Стокгольм (Скавста) - Киев с 21 декабря выполняется регулярно по вторникам и четвергам, а уже с 8 января 2011 будет добавлен рейс по субботам.

Ксения ГОНЧАРОВА по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях