Гаишники ликуют – "Елочка" и "Петарда" поймали в свои сети 15 преступников

Гаишники не дремлют - задерживают и водителей, и браконьеров.

Фото с сайта podrobnosti.ua

Гаишники не дремлют - задерживают и водителей, и браконьеров. Фото с сайта podrobnosti.ua

Транспорт и инфраструктура
29 декабря 2010 17:56

Операциям под забавными кодовыми названиями всего пара недель, однако плоды они уже принесли весомые. Всего за одни сутки 28 декабря столичные автоинспекторы в рамках акции "Елочка" задержали 14 водителей, которые перевозили и продавали пушистых красавиц без нужных на то документов. Еще один нарушитель поймался на нелегальной продаже салютов и петард.

А пока гаишники пытаются спасть киевлян от мошенников и браконьеров, столичные водители вовсю гоняют по дорогам и попадают в ДТП. За вторник, 28 декабря, их было шесть. При чем происшествия принесли только грустные плоды – пять человек в результате ДТП отправились в больницу, а один погиб. Также на дорогах столицы зафиксировано 198 аварий. В то время как  в понедельник, 27 декабря, их было только 150.

Не сдали позиций и нарушители правил дорожного движения. Штрафов за прошедшие сутки было выписано 1136, среди которых 105 за превышение скорости, 102 – за нарушение правил переезда перекрестков, 32 – за вождение в нетрезвом виде.

Кроме того, три водителя во вторник недосчитались своих авто, сообщает пресс-служба главного управления столичной ГАИ. В Голосеевском районе пропал черный "Фольксваген-Гольф", на Оболони – серый "Мицубиси Аутлендер", и на Дарнице – черный "Мицубиси Педжеро".

Силами гаишников в районные отделения милиции попали три нарушителя – за хулиганство, поддельные документы и номера авто.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях