В вагонах киевского метро установили новые мониторы: что на них покажут

Фото: vesti-ukr.com

Фото: vesti-ukr.com

Транспорт и инфраструктура
07 сентября 2018 10:45

В киевском метрополитене презентовали новые мониторы, которые установили в вагонах поездов. Как сообщает пресс-служба подземки, видеоинформационную систему обновили с учетом пожеланий пассажиров.

- Пассажиры будут получать данные о направлении движения, следующих станциях, пересадках и интересные правила метро. А видеонаблюдение в вагонах - это дополнительный уровень безопасности во время поездки, - отметил замглавы КП "Киевский метрополитен" Дмитрий Пеклун.

Также стало известно, что на экранах будет отображаться текущее время, строка с оперативными новостями и визуализация движения поездов с дронов.

Кроме этого, пассажиры смогут полюбоваться креативными роликами о правилах подземки в исполнении известного интернет-персонажа "Гусь". В ротации будет 9 роликов: о удобности использования карты метро, жизненной необходимости уступать место, снимать рюкзак и не заходить за ограничительную линию.

Фото: КП "Киевский метрополитен".

Как ранее уже писал Vgorode, 20 июня, в вестибюле станции "Золотые ворота" прошла презентация иллюстраций для правил поведения в киевском метро. Новый проект метрополитен сделал совместно с художницей Надежой Кушнир (известная, как "Надьожна"), которая адаптировала своего известного фейсбучного персонажа "Гусь" к правилам поведения для пассажиров.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: в центре Киева будет перекрыто движение из-за спортивного пробега

У нардепа украли квартиру в центре Киева. Он возмущается

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях