Забавное ДТП в столице: грузовик с экскаватором сверху застрял в путепроводе

Грузовик с эскалатором сверху умудрился застрять посреди трассы. Фото с сайта www.sxc.hu

Грузовик с эскалатором сверху умудрился застрять посреди трассы. Фото с сайта www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
12 января 2011 18:49

Это происшествие произошло сегодня около 12.30 на Левобережной. Грузовик КрАЗ с прицепом перевозил экскаватор, он двигался по улице Раисы Окипной в направлении Луначарского. Водитель, который перевозил негабаритный груз, не рассчитал его высоту, в результате чего экскаватор своей стрелой врезался в пролет путепровода и застрял. Для того, чтобы вытащить стрелу экскаватора пришлось спустить давление в шинах.

Таким образом удалось сдать назад. Для того, чтобы проехать под мостом планировалось опустить стрелу, но во время столкновения были повреждены шланги гидравлики и гидравлическое масло вытекло. Ремонтники пробовали отсоединить ковш и таким образом положить стрелу и беспрепятственно проехать, но им эта затея не удалась. Тогда сотрудники ГАИ предложили отбуксировать злополучный прицеп с экскаватором назад за круг и взялись за осуществление этого неблагодарного занятия.

Кстати, на днях столичные водители умудрились превысить скорость 666 раз. К счастью, вовремя сработавшие гаишники ДТП из-за пристрастия к скорости некоторых водителей успели предотвратить.

По материалам "Друга смуга" и "КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях