Маршрутчики, берегитесь! КГГА начала военные действия. Фото Ярослава Полушкина
Раз уж маршрутчики решили повышать цены на проезд, столичные власти решили внимательнее следить за работой перевозчиков.
Оказывается, у всех перевозчиков есть специальные документы, в которых от А до Я описаны обязанности предпринимателей, количество машин на маршруте и график курсирования автобусов. Если хоть один из пунктов нарушается, перевозчик получает предупреждение. Если нарушение повторяется, то Киеврада имеет полное право разорвать договор с перевозчиком и открыть конкурс на вакантное место. К примеру, в прошлом году таким образом заменили сразу семь предпринимателей.
В 2011 году, по словам чиновника из Главного управления транспорта и связи КГГА Ивана Шпилевого, в этом году контроль усилится в десятки раз:
"Мы усилили контроль за выполнением условий договора перевозчиками и соблюдения техники безопасности водителями общественного транспорта. Кроме того, мы обращаемся ко всем киевлянам с просьбой сообщать в call-центр о фактах несоблюдения графика на маршрутах города", – рассказал Иван Шпилевой.
Так что теперь пожаловаться на наглых маршрутчиков можно по номеру телефона 15-51.