К Евро-2012 Столичное шоссе "развяжут"

Новая развязка может появиться уже в 2012 году. Фото с сайта www.sxc.hu.

Новая развязка может появиться уже в 2012 году. Фото с сайта www.sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
24 января 2011 13:16

Движение в одном из самых "пробочных" мест в Киеве хотят облегчить. Сейчас на одном уровне к Столичному шоссе примыкает проспект Науки, и здесь же расположен железнодорожный переезд. В результате, и перед светофором, и перед шлагбаумом, закрывающимся каждые 10 минут перед поездами и электричками, собираются длинные очереди из автомобилей.

По новому же проекту, вместо нынешнего узкого, петляющего спуска проспект Науки превратят в полноценную шестиполосную магистраль над железнодорожными путями. Поток автомобилей отсюда беспрепятственно будет попадать на Столичное шоссе в направлении Обухова и Кольцевой дороги. А для направляющихся в сторону центра Киева предусмотрен разворот.

Единственный минус проекта – жителям 10-тысячного массива Корчеватое вместо сквозного проезда придется крутиться на развязке.

Как сообщалось ранее, к Евро-2012 в Киеве появится еще одна транспортная развязка. Чиновники намерены сдать городу дорогу от Подольского моста до проспекта Ватутина с новой транспортной развязкой в ближайшие два года.

Зинаида Рошу, по материалам mycityua.com.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях