Евро-2012: на въездах в столицу поставят Славека и Славка

Встречать гостей Евро-2012 на въезде в Киев будуют Славики из цветов. Фото: "Украина-2012".

Встречать гостей Евро-2012 на въезде в Киев будуют Славики из цветов. Фото: "Украина-2012".

Транспорт и инфраструктура
25 января 2011 15:37

Клумбы начнут выращивать уже в этом году. "Благоустраивать будем шесть основных направлений: одесское (на улице Академика Глушкова и Столичном шоссе), со стороны площади Шевченко (улица Вышгородская), с броварского направления (проспект Броварской), житомирское (проспект Победы) и Бориспольское направление (проспект Бажана)", — рассказала пресс-секретарь "Киевзеленстроя" Елена Оганесова. На каждой клумбе обязательно будет футбольный мяч из цветов, логотип-цветок Евро, стилизованный под стадионы, и футболисты-близнецы, символизирующие страны-хозяйки чемпионата Польшу и Украину.

"Перхватывающие" паркинги, где иногородние водители смогут оставить свое авто и поехать в город на общественном транспорте, появятся возле станций "Красный Хутор", "Сырец", "Гидропарк", "Выдубичи", "Героев Днепра" и на Большой Окружной дороге. Их построят инвесторы, час парковки там будет стоить 4-5 гривен.

А уже в июне в Киеве – на месте цветочных часов или перед мэрией – появятся часы, которые будут отсчитывать последний год до начала Евро-2012: с точностью до минут и секунд.

Как сообщалось ранее, на месте старого ледового катка на НСК "Олимпийский" вырастет лаунж-зона Евро-2012. Согласно проекту строительства зоны гостеприимства, на месте старых теннисных кортов и ледовой арены "Льдинка", появится многоуровневое сооружение с платформой, которое будет прилегать к галереям первого и второго ярусов восточной трибуны стадиона.

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях