После теракта в "Домодедово" на киевском ж/д вокзале всерьез взялись за охрану

На Киевском вокзале тоже боятся терактов. Фото uz.gov.ua

На Киевском вокзале тоже боятся терактов. Фото uz.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
27 января 2011 13:42

Чтобы обезопасить пассажиров, на территории вокзалов привлечены дополнительные подразделения транспортной милиции, подразделение службы военизированной охраны ЮЗЖД, представители МЧС и охранной фирмы.

Территории вокзалов и подсобных помещений внепланово проверяют, чтобы не пропустить там подозрительных предметов, которые могут содержать взрывное устройство.

Помимо этого кинологическая служба военизированной охраны на ЮЗЖД проводит дополнительное патрулирование запрещенных зон, а работников железной дороги инструктируют, как вести себя в случае обнаружения взрывчатки. 

Как сообщалось ранее, в "Борисполе" боятся повторить судьбу "Домодедово". В столичном аэропорту уже ввели чрезвычайное положение. Напомним, теракт в зале прибытия иностранных рейсов аэропорта "Домодедово" был совершен 24 января. Сработало взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, закрепленное на поясе у террориста-смертника. От взрыва погибли 35 человек, в том числе сам террорист-смертник. В больницах находятся 117 раненых, среди которых граждане Таджикистана, Нигерии, Германии, Словении, Словакии, Молдовы, Франции, Италии.

Зинаида Рошу, по материалам "ЛІГАБізнесІнформ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях