Цифра дня: сколько пассажиров перевезла столичная подземка в этом году

Фото: Киевский метрополитен

Фото: Киевский метрополитен

Транспорт и инфраструктура
24 сентября 2019 08:35
Автор: Валерия Кушнир

В столичной подземке подсчитали количество пассажиров, которых обслужили за девять месяцев 2019-го года. Об этом рассказали в предприятии.


По веткам


Среди трех веток метрополитена самой загруженной по-прежнему остается "красная". На ней за указанный период проехались более 132 миллионов человек.

Синяя ветка чуть менее популярна у киевлян и приезжих. На ней прокатились 112 миллионов человек. А зеленая ветка уже традиционно занимает последнее место. За девять месяцев на ней зафиксировали всего 77 миллионов человек. 


По станциям


Самой загруженной на "красной" ветке оказалась станция "Академгородок" (более 13 миллионов пассажиров). За ней по популярности следуют станции "Лесная" и "Вокзальная", на которых зафиксировали более 12 миллионов поездок на каждой. А меньше всего пользуется спросом станция "Днепр" - здесь мимо турникетов прошли всего 652 тысячи человек.

На "синей" ветке по популярности лидирует "Минская" (почти 11 миллионов человек). Более 9 миллионов зафиксировали на станциях "Почайна" и "Контрактовая площадь". А меньше всего пассажиров было на станции "Выставочный центр" (3 миллиона человек). 

Что же касается "зеленой ветки", станция "Позняки" обслужила более 9 миллионов пассажиров. За ней с небольшим отставанием идет станция "Лукьяновская". Меньше всего поездок совершали со станции "Красный хутор" - всего 1 миллион человек.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Налетай: в продаже появились парковочные талоны на октябрь

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях