Все зависит от мэра: министр инфраструктуры планирует сделать наземное метро на Троещину

Новость - Транспорт и инфраструктура - Все зависит от мэра: министр инфраструктуры планирует сделать наземное метро на Троещину

Новость - Транспорт и инфраструктура - Все зависит от мэра: министр инфраструктуры планирует сделать наземное метро на Троещину

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2019 11:39
Автор: Валерия Коваль

В Киеве хотели бы построить наземное метро, которое свяжет Троещину с другими районами столицы. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Киевское метро стало бы аналогом кольцевого скоростного трамвая. В качестве примера Криклий вспомнил немецкие поезда S-Bahn и добавил, что это одна из возможностей, как наконец можно решить проблему с наземным электрическим транспортом на Троещине.

На вопрос, когда это будет, министр заявил, что все зависит от Киева, необходимо штурмовать столичную власть и требовать скорейшего решения. Также Криклий отметил, что в Киеве строят недешевые мосты, но при этом проблема с транспортом намного важнее.

Он подчеркнул, что активно этот вопрос будет обсуждаться, когда станет ясно, остается ли действующий мэр при власти или нет.

Потому что не хочется играть в политику, а хочется делать на самом деле конкретные, действенные вещи, – добавил Криклий.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Фотофакт: как выглядит частичка Китая в Сырецком парке

В Киеве завершили ремонт пешеходного моста на Аллее Героев Небесной сотни

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях