Серьезные штрафы: в Киеве разбираются с теми, кто выезжает на полосу общественного транспорта

Новость - Транспорт и инфраструктура - Серьезные штрафы: в Киеве разбираются с теми, кто выезжает на полосу общественного транспорта

Новость - Транспорт и инфраструктура - Серьезные штрафы: в Киеве разбираются с теми, кто выезжает на полосу общественного транспорта

Транспорт и инфраструктура
29 октября 2019 12:18
Автор: Валерия Коваль

Патрульная полиция начала дежурить в часы пик на выделенных полосах для общественного транспорта и штрафовать водителей, которые на них выезжают. Об этом заявил советник мэра Киева Максим Бахматов в интервью "Хмарочосу".

- Мы договорились с полицией, они будут дежурить в часы пик (с 7 до 10 утра и с 17 до 20 часов) на 12 полосах общественного транспорта и будут выписывать штрафы тем, кто на них заезжает, — рассказал Бахматов.

По его словам, за пять дней на штрафах удалось заработать уже около миллиона гривен. С 15 по 20 октября было выписано 2000 штрафов за наезды на полосы для общественного транспорта. Теперь, как уверяет Бахматов, эти полосы свободны, водители понимают, что автомобилям заезжать на них опасно.

- Но есть и рагули, которые этого не понимают. Камеры зафиксировали 27 автомобилей, которые каждый день заезжают на полосу общественного транспорта на улице Вернадского. Я попросил составить этот список наш IT-департамент. Теперь можно сказать: Ты, ты и ты - рагуль. Создаешь опасность для велосипедистов. Не даешь нормально проехать общественному транспорту. Мы будем тебя находить, наказывать и насиловать. Морально, конечно. И это все можно делать благодаря smart city технологиям, - добавил чиновник.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

На проспекте Науки произошел выброс радиации: есть ли угроза

Своди мелкого: на время осенних каникул для детей работает "Сказочный трамвайчик"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях