Интересно знать: в Киеве выставили на продажу wi-fi оборудование метро

Новость - Транспорт и инфраструктура - Интересно знать: в Киеве выставили на продажу wi-fi оборудование метро

Новость - Транспорт и инфраструктура - Интересно знать: в Киеве выставили на продажу wi-fi оборудование метро

Транспорт и инфраструктура
07 декабря 2019 17:45
Автор: Александра Шмарова

На электронном аукционе OpenMarket (Государственное предприятие "СЕТАМ" Агентства по розыску и менеджменту активов) выставили на продажу арестованное Wi-Fi оборудование из Киевского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба аукциона. 

569 позиций техники находятся на станциях метро "Университет", "Днепро", "Олимпийская", "Арсенальная", "Крещатик", "Лукьяновская", "Кловская", "Золотые Ворота", "Дворец Спорта", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Независимости", а также в Инженерном корпусе КП "Киевский метрополитен". На продажу выставили такое имущество: источники бесперебойного питания, батарейные блоки, системы распределения питания, маршрутизаторы и коммутаторы Cisco, серверы, шлюзы, камеры и многое другое.

Стартовая сумма выставленной на продажу техники - 7 млн 278 тыс. 675 грн. Аукционы собираются провести 23 декабря 2019 и 2 января 2020 года. Всего на продажу выставлено 12 лотов.

- Мы очень надеемся, что после смены собственника оборудования, Wi-Fi в киевском метрополитене заработает качественно и быстро и будет радовать его посетителей, - отметил генеральный директор ГП "СЕТАМ" Виктор Вишнев.


Что случилось


2014 КГГА подписала договор с компанией "Москито Мобайл", который предусматривал строительство Wi-Fi сети на 52 станциях, в тоннелях и в вагонах киевского метро. За два года компании удалось запустить интернет на 11 вышеперечисленных станциях, и затем проект был заброшен. Поэтому в 2018 году договор был расторгнут.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Дети должны ходить в школу: экоактивистка Грета Тунберг признала, что ее движение почти ничего не добилось

Получи призы: Киевпасстранс объявил конкурс к Новому году

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях