Новогодний подарок: в Киеве открыли Шулявский мост после длительной реконструкции. Фото, видео. Обновляется

Новость - Транспорт и инфраструктура - Новогодний подарок: в Киеве открыли Шулявский мост после длительной реконструкции. Фото, видео. Обновляется

Новость - Транспорт и инфраструктура - Новогодний подарок: в Киеве открыли Шулявский мост после длительной реконструкции. Фото, видео. Обновляется

Транспорт и инфраструктура
28 декабря 2019 14:35
Автор: Александра Шмарова

Сегодня, 28 декабря, в Киеве открыли движение на Шулявском мосту. Об этом у себя в Twitter сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

- Шулявский мост устал, немного отдохнул - и снова поехал, - написал он в Тwitter.

Мэр первым проехал по новенькому путепроводу в костюме святого Николая на квадроцикле. Кроме того, он выложил видео, на котором видно как по мосту уже свободно ездят автомобили. 

Фото Укринформ

Фото Укринформ

Также по путепроводу восстановлено движение автобусов № 27Тр, 155, 550. О возобновлении движения троллейбусов №22, 27, 30, 42 транспортники сообщат отдельно. 

Фото Укринформ

Фото Укринформ

Фото Укринформ

Фото Укринформ


История Шулявского моста


Напомним, конструкции моста на Шулявке обрушились 27 февраля 2017 года, после чего было принято решение о его капитальном ремонте.

Много времени ушло на утверждение проекта, поэтому масштабная реконструкция развязки началась только 16 марта 2019 года. Движение было перекрыто, а общественный транспорт изменил маршруты.

Со временем на реконструкцию моста понадобилось больше денег и затянулись сроки, в частности, из-за цеха завода "Большевик", который мешал строительству. Позже было принято решение, что Киеврада выкупит и снесет этот цех (сейчас его стена подпирает часть моста). Кроме того, возле Шулявского путепровода откопали свыше 100 артснарядов и мин. Работы велись активно и днем и ночью. 

Новая развязка построена с помощью мегадомкрата и гигантского крана-трансформера. Она имеет форму неполного четырехлистника с тремя съездами. Длинна моста - 158 метров. Также есть велодорожка длиной 985 м и шириной 2 м. 

Шулявский мост испытали перед открытием - на него въехали восемь грузовиков

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

По австрийской технологии: столичные дороги начали обрабатывать против гололеда

Весна пришла: накануне Нового года в одном из районов Киева расцвела сакура

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях