Готовь кошелек: в центре Киева время для парковки ограничится, а стоимость увеличится

Новость - Транспорт и инфраструктура - Готовь кошелек: в центре Киева время для парковки ограничится, а стоимость увеличится

Новость - Транспорт и инфраструктура - Готовь кошелек: в центре Киева время для парковки ограничится, а стоимость увеличится

Транспорт и инфраструктура
10 января 2020 15:30
Автор: Екатерина Стариченко

Сейчас стоимость парковки в центре Киева составляет от 5 до 10 гривен в час. Столичные власти планируют повысить тариф до 50 гривен в час, как минимум, а время, отведенное на парковку, ограничить. Но на данном этапе полномочий у мэрии нет, сообщает Сегодня.

Директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин рассказал, что неоднократно обращался в Кабинет министров и Верховную Раду с запросом на получение этих полномочий. Но результата пока нет.

Дмитрий Рахматуллин также заявил, что люди, при нынешней стоимости парковки 10 гривен в час, оставляют свои автомобили на целый день (а это около 10 часов по времени, то есть 100 гривен в день), но при этом не платят, ведь штраф за неуплату составляет всего 200 гривен. А если оплатить его в течение 10 дней, дают скидку в 50%. Выходят все те же 100 гривен.

Поэтому хотят ввести определенные ограничения по количеству допустимых часов парковки в зависимости от зоны. Таким образом, в центре Киева можно будет парковаться лишь 2-3 часа. Тариф в центральной части будет увеличен существенно - до 50 гривен в час. Штрафы тоже будут увеличены.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В Steam грядет большая распродажа: когда можно будет купить игры по скидке

Жители Киева заплатят меньше за тепло и горячую воду: на сколько снизили цены

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях