Интересно знать: сколько пассажиров воспользовались киевским метро в прошлом году

Новость - Транспорт и инфраструктура - Интересно знать: сколько пассажиров воспользовались киевским метро в прошлом году

Новость - Транспорт и инфраструктура - Интересно знать: сколько пассажиров воспользовались киевским метро в прошлом году

Транспорт и инфраструктура
11 января 2020 09:40
Автор: Александра Шмарова

За 2019 год столичный метрополитен перевез 495 млн 300 тыс пассажиров. И это на 700 тыс пассажиров больше, чем в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба КП "Киевского метрополитена" на своей странице в Facebook. 

Самой загруженной оказалась станция "Академгородок". За год ней воспользовались более 21 млн киевлян и гостей столицы. Наименьшее количество пассажиров побывали на станции "Днепро". Она приняла 938,6 тыс людей. В общем красная линия перевезла 203 млн 176 тыс человек. 

Второй по загруженности стала синяя линия. В прошлом, 2019, году ею воспользовались 173, 2 млн пассажиров. Максимальный пассажиропоток здесь наблюдался на станции "Минская" (более 17 млн за год), минимальный - "Почтовая площадь" (4,9 млн).

Зеленой линией в год проехалось почти 118, 8 млн киевлян и гостей столицы. Наибольшие пассажиропотоки на станциях "Лукьяновская" (14 млн) и "Позняки"(14,8 млн, меньше всего на этой линии пользуются станцией "Красный хутор" (1,8 млн).

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Жители Киева заплатят меньше за тепло и горячую воду: на сколько снизили цены

На радость пешеходам: на Печерске установили более сотни антипарковочных столбиков

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях