240 тысяч оплат: в метро рассказали на каких станциях популярен бесконтактный расчет

Новость - Транспорт и инфраструктура - 240 тысяч оплат: в метро рассказали на каких станциях популярен бесконтактный расчет

Новость - Транспорт и инфраструктура - 240 тысяч оплат: в метро рассказали на каких станциях популярен бесконтактный расчет

Транспорт и инфраструктура
28 января 2020 18:00
Автор: Александра Шмарова

Более 100 миллионов поездок оплачено бесконтактными банковскими картами и гаджетами в киевском метрополитене. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен" на своей странице в Facebook. 

- Ежедневно таким образом на желтых турникетах осуществляется до 240 тысяч оплат, при этом более половины из них - NFC-устройствами (смартфонами, смарт-часами и др.)" - говорится в сообщении. 

Наиболее популярны бесконтактные расчеты - на станциях "Вокзальная", "Лукьяновская", "Дворец спорта", "Лыбидская" и "Политехнический институт".

Всего в метрополитене установлено 139 желтых турникетов для бесконтактной оплаты проезда банковскими платежными карточками и гаджетами. Отмечается, что в течение 5 лет бесконтактной технологией в метро успели воспользоваться туристы из более 90 стран мира.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Одним кликом: Wizz Air ввел услугу автоматической регистрации на рейс

Будь в курсе: какие приложения стали самыми популярными в 2019 году

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях