Последнюю "Славуту" продали, за 47 тысяч гривен, киевлянке

Последняя "Славута" продана за 47 тысяч.
Фото ppavto.com.ua

Последняя "Славута" продана за 47 тысяч. Фото ppavto.com.ua

Транспорт и инфраструктура
11 февраля 2011 10:06

Вчера вечером завершился аукцион по продаже последнего ЗАЗ-1103 "Славута", сошедшего с конвейера запорожского автозавода. Победителем стала жительница Киева под ником liliana,  купившая автомобиль за  47 тысяч 20 гривен.

Аукцион стартовал в сети Интернет 3 февраля. На протяжении семи дней было сделано 654 ставки на главный лот.  

В целом за право купить машину боролись более сотни зарегистрировавшихся пользователей, поскольку в розничной торговле ее уже нет.  Участие в мероприятии было бесплатным.  

Стартовая цена составила 40480 гривен, а шаг ставки – 10 гривен. При этом, как отмечают сотрудники отечественных автосалонов, последние модели машины в конце прошлого года стоили 38880 гривен. 

- Торги шли активно в течение всей недели, - отмечают сотрудники, обеспечивающие техническую поддержку аукциона. – Но предела накал достиг в последние часы аукциона.

Если за неделю аукциона цена на авто выросла, пишет Kp.ua, на 2730 гривен, то за последние несколько часов – еще на 3810 гривен. 

Кроме уникального автомобиля победитель получит максимальную скидку на сервис и запчасти и сможет посетить запорожский автомобилестроительный завод и "лично увидеть, какие автомобили будет теперь выпускать на обновленном конвейере". 

По данным  "УкрАвто",  "Славута" символизирует не только значительный период в развитии Запорожского автомобилестроительного завода, но и "целую эпоху в автомобилестроительной промышленности Украины".

Напомним, серийное производство новой модели автомобиля ЗАЗ-1103 "Славута" в кузове "лифтбек", которая была завершающей в модельном ряду автомобилей "Таврия", началось на ЗАО "ЗАЗ" в марте 1999 года.

В конце января текущего года на заводе было запущено производство "ЗАЗ Forza", который и заменит на конвейере "Славуту". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях