ТОП-10 самых жутких ДТП февраля. Беспредел от пьяных водителей, массовые аварии и смерть на скользких дорогах

К сожалению, в ДТП февраля погиб далеко не один участник дорожного движения. Фото Юрия Мельниченко, с сайта www.bagnet.org

К сожалению, в ДТП февраля погиб далеко не один участник дорожного движения. Фото Юрия Мельниченко, с сайта www.bagnet.org

Транспорт и инфраструктура
01 марта 2011 16:13

 

Портал "В городе" предлагает вашему вниманию традиционный месячный рейтинг самых страшных дорожно-транспортных происшествий февраля и убедительно просит всех водителей быть предельно аккуратными на дорогах!

 

10 МЕСТО

ПОЕЗДКА НА КАПОТЕ

Чудом выжил мальчишка, которого в самом начале февраля на пешеходном переходе, что на улице Закревского, сбил "Опель". Двое мальчуганов переходили дорогу в положенном месте, когда на них, не останавливаясь, наехала иномарка. Один ребенок успел убежать от коварного авто, а вот второй – только подпрыгнуть, чтобы не сломать себе ноги. В итоги "Опель" протащил 11-летнего школьника несколько метров на капоте, после чего ребенок сполз оттуда на асфальт. К счастью, находчивость мальчика позволили ему выжить и обойтись без помощи врачей.

 

9 МЕСТО

КАК ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ МАШИНУ ГАИ УГОНЯЛ

С некоторых ДТП, происходящих в столице, можно легко писать сценарии к юмористическим сценкам. Ибо додуматься до такого в трезвом уме практически невозможно. Так, поздно вечером 1 февраля на проспекте Сталинграда случилась приличная заварушка. Пьяный водитель решил, что ждать очередь авто на светофоре – скучно, и с разгона "впечатался" в конец колонны. В итоге его "Шевроле" разбило еще три машины. Но на этом водитель не остановился – когда подъехали гаишники и усадили его в служебное авто, окосевший мужчина попытался его угнать! Но не вышло – он оказался в отделении.

 

ТОП-10 самых жутких ДТП февраля. Беспредел от пьяных водителей, массовые аварии и смерть на скользких дорогах фото

Пьяный водитель пытался угнать машину ГАИ Фото: stolitsa.glavred.info

 

8 МЕСТО

ЖЕРТВА ГОЛОЛЕДА

Очередной жертвой "нелетной" погоды стала фура, груженая газировкой, которая рано утром 22 февраля, пробив заграждение, упала с Южного моста. Громила пролетела шесть метров, рухнув на эстакаду под мостом. К счастью, раним утром там было пусто, поэтому никто кроме водителя фуры, не пострадал. А вот ему не повезло – с многочисленными сложными травмами "рулевой" попал в больницу.

 

ТОП-10 самых жутких ДТП февраля. Беспредел от пьяных водителей, массовые аварии и смерть на скользких дорогах фото 1

Фура упала на эстакаду с шестиметровой высоты. Водитель чудом выжил Фото: ГУ ГАИ

 

7 МЕСТО

КАТОК НА ТРАССЕ

В другом ДТП, случившемся по вине гололеда, пострадали сразу восемь автомобилей. Машины закружились на дороге около станции метро "Берестейская". К счастью, никто не пострадал. А уже через некоторое время еще одно ДТП столкнуло на скользкой дороге три машины. Так что лед около "Берестейской" за считанные минуты прилично побил сразу 11 автомобилей.

 

6 МЕСТО

РАЗОРВАННЫЙЙ ДЖИП

Это ДТП чудом не закончилось трагедией. Внедорожник "Тойота Хайлендер" на большой скорости мчался в сторону Печерского моста и внезапно вылетел на обочину. Авто на своем пути снесло пять столбиков ограждения, сломало два дерева и застыло. При том, что джип разорвало почти пополам, его водитель абсолютно не пострадал! А вот у пассажирки "Тойоты" перелом костей таза и позвоночника.

 

ТОП-10 самых жутких ДТП февраля. Беспредел от пьяных водителей, массовые аварии и смерть на скользких дорогах фото 2

Дерево разрезало внедорожник почти пополам Фото: Николай Шинкарь

 

5 МЕСТО

МАРШРУТНЫЕ СТРАСТИ

Особо не везло в февраля маршрутчикам и пассажирам. Автобусы попадали в довольно серьезные аварии и ДТП буквально каждую неделю. Так, четыре человека пострадали в аварии на проспекте Бажана, которая произошла в начале февраля. По невыясненным причинам водитель наполненного пассажирами автобуса "Богдан", который двигался от станции метро "Позняки" в сторону Харьковской площади, на полном ходу врезался в своего сородича. От удара вторую маршрутку впечатало в авто "Мицубиси". В итоге пострадали шесть человек – четверо пенсионеров и молодая пара.

А через два дня уже на Краснозвездном проспекте в аварию попала городская маршрутка №239, которая курсирует от "Лыбедской" на "Шулявку" через автовокзал. Не успел автобус отъехать от остановки, как тут же влетел в столб. Причем на такой скорости, что едва не треснул напополам. Стоячие пассажиры массово посыпались на водителя, четверо из них получили травмы.

 

ТОП-10 самых жутких ДТП февраля. Беспредел от пьяных водителей, массовые аварии и смерть на скользких дорогах фото 3

До места назначения пассажиры этой маршрутки так и не доехали Фото: Николай Шинкарь

И самое крупное ДТП с участием автобуса случилось неделю назад под Киевом. Водитель микроавтобуса Ирпень-Киев, в котором находилось 27 пассажиров, не успел затормозить перед резко выехавшим на трассу грузовым прицепом. Виной всем скользкая дорога, которая ухудшила маневренность авто. А в итоге сразу десять человек попали в больницу с травмами разной степени тяжести.

 

4 МЕСТО

ЗАКОЛДОВАННЫЙ ПРОСПЕКТ

Краснозвездный проспект в феврале стал главным действующим местом аварий. Еще одно ДТП случилось на злополучной улице в конце февраля – на проспекте столкнулись сразу три авто. Зачинщиком потасовки стал "Фольксваген Пассат", который по неизвестным причинам для начала выехал на встречную, где столкнулся с "Митсубиси", а затем отлетел на "Шкоду". В итоге пострадал водитель "Фольксвагена", а также водитель и пассажиры "Шкоды".

 

3 МЕСТО

НЕУПРАВЛЯЕМАЯ "АУДИ"

На этот раз, местом страшного ДТП стал Чоколовский бульвар, где 4 февраля авто марки "Ауди" превратилось в груду металла. Машина врезалась в стену подземного пешеходного перехода, разбила ограждение, ударила ларек и вернулась на проезжую часть. Передняя часть авто, длиною в метр, превратилась в металлолом. В результате ДТП пассажир "Ауди" погиб на месте событий, а водитель со множественными травмами попал в больницу.

 

ТОП-10 самых жутких ДТП февраля. Беспредел от пьяных водителей, массовые аварии и смерть на скользких дорогах фото 4

Почти метр авто смяло в лепешку Фото: drugasmuga.com

 

2 МЕСТО

ЖЕРТВА ОПОРЫ

Одно из самых ужасных, на наш взгляд, ДТП произошло в начале февраля на проспекте Ватутина в направлении Московского моста. Не заметив бетонную опору моста, в нее на полном ходу врезался "Жигуль" с тремя пассажирами внутри. В итоге водитель авто скончался на месте событий – чтобы достать его из сжатой в лепешку машины, пришлось разрезать кузов. А жена погибшего вместе с девятимесячным ребенком получили тяжелые травмы и отправились в больницу. Виной аварии стало то, что выступ не был должным образом освещен и выделен. Водитель его просто не заметил.

 

ТОП-10 самых жутких ДТП февраля. Беспредел от пьяных водителей, массовые аварии и смерть на скользких дорогах фото 5

Водитель, а заодно и отец семейства погиб на месте ДТП Фото: Юрий Мельниченко, www.bagnet.org

 

1 МЕСТО

ГРУЗОВИК-УБИЙЦА

В ДТП, которое произошло по вине водителя грузовика "ДАФ", погибло три пассажира легковушки. Трагедия случилась в районе Броваров ранним вечером 18 февраля. Водитель грузовика "ДАФ" просто решил пренебречь правилами разворота и столкнулся с "БМВ 740". Легковушка мощного удара не выдержала. Молоденькие пассажирки иномарки погибли на месте, а 23-летний водитель скончался через несколько часов в больнице.

 

 

Уважаемые читатели портала "В городе", как вы считаете, что нужно сделать для того, чтобы аварий на столичных дорогах стало меньше?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях