Все через… Интернет. В поездах скоро все билеты заменят на электронные

Теперь купить билеты через интернет можно будет на 20 направлений. Фото с сайта uz.gov.ua

Теперь купить билеты через интернет можно будет на 20 направлений. Фото с сайта uz.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
04 марта 2011 18:24

Электронные билеты введут в скоростных и фирменных поездах, которые курсируют в Одессу, Симферополь, Днепропетровск, Донецка и другие города ориентировочно в 3-4 квартале.

Теперь такие проездные будут продавать не для отдельных вагонов, а для всего поезда. Напомним, сегодня услугой заказа билета через интернет можно воспользоваться лишь в пяти вагонах поезда №166/165 Киев-Днепропетровск.

"В отличие от предыдущего этапа по приобретению билетов через сеть Интернет, теперь пассажир может уже не обращается к билетной кассе. Самостоятельно распечатав посадочный документ, пассажир идет прямо в поезд, в котором проводник имеет считывающее устройство. Им проверяется информация на соответствие и пассажиру предоставляется право проезда", – отметила Нина Кострубицкая.

Среди преимуществ такой системы – возможность не спеша выбрать нужный маршрут, значительная экономия времени, поскольку не нужно обращаться к билетным кассам, и безналичный расчет.

Оплатить электронный билет можно через сеть Интернет (ресурс www.e-kvytok.com.ua) платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЕП) или международной платежной карточкой (VISA, Mastercard, VISA Elektron, Maestro).

Как обещает "Урзализныця", после более широко внедрения электронного билета во внутреннем соединении ее начнут применять в поездах международного соединения, в частности, странах СНГ и Балтии.

Как сообщалось ранее, стоимость железнодорожных билетов в кассах и Интернете теперь равна. "Укрзализныця" уменьшила цену билетов, заказываемых через всемирную сеть, для популяризации услуги.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях