Землетрясение пока не повлияло на импорт японских авто в Украину

Фото: http://focus.ua

Фото: http://focus.ua

Транспорт и инфраструктура
17 марта 2011 15:14

Опрошенные агентством "Интерфакс-Украина" представители компаний отмечают, что на сегодня ситуация на производствах также не вызывает опасения.

"На сегодняшний день могу сказать, что все наши коллеги в Японии находятся в безопасности, жертв нет, и ситуация на производстве не вызывает опасения", - сообщил агентству координатор по связям с общественностью компании "Нисан Украина" Владимир Иванов.

Аналогично на сегодня оценивают ситуацию и в компании "Хонда Украина".

"Мы пока не ожидаем каких-либо изменений. Относительно дальнейших поставок нам потребуется около месяца, чтобы отследить динамику", - отметили в компании.

В компании со ссылкой на официальное заявление Honda сообщили, что с 14 по 20 марта приостановлена производственная деятельность на ряде заводов. В этот период Honda приостановит регулярные операции на всех объектах Honda в районе Точиги, где ущерб оказался более серьезным, и сфокусируется на восстановлении каждой операции.

В компании "Тойота Украина" агентству отметили, что компания также пока не располагает какими-либо данными по поводу последствий данной катастрофы.

"В данный момент мы работаем в обычном режиме", - отмечают в департаменте маркетинга.

В распространенном в понедельник пресс-релизе компании "Торговый дом "Нико" – официального импортера Mitsubishi в Украине также отмечается, что на сегодня все вопросы, связанные с доставкой автомобилей, решаются в обычном рабочем порядке.

При этом, согласно приведенному в пресс-релизе официальному сообщению Mitsubishi Motors Corporation (MMC), ни один из заводов компании в Японии не пострадал от землетрясения в северо-восточной части страны, но некоторые поставщики MMC сообщили о причиненном ущербе.

Как сообщалось, разрушительные землетрясения и цунами привели к гуманитарному и энергетическому кризису в Японии, остановке предприятий и разрушениям транспортной инфраструктуры.

Фокус.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях