Против водителя маршрутки-виновницы массового ДТП на Подоле могут возбудить уголовное дело

После того, как маршрутка влетела в первый автомобиль, другие машины стали сталкиваться друг с другом. Фото Дмитрия Артеменко.

После того, как маршрутка влетела в первый автомобиль, другие машины стали сталкиваться друг с другом. Фото Дмитрия Артеменко.

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2011 09:00

Маршрутное такси № 238 ехало по Владимирскому спуску, когда у него отказала тормозная система. На полном ходу автобус влетел в автомобиль, который находился спереди. И далее, по принципу домино, машины стали врезаться друг в друга. В результате вся дорога оказалась перекрыта битыми авто – повсюду валялись куски стекла и металла.

То, что у маршрутки отказали тормоза, пока только предварительная версия, сказали в пресс-службе ГАИ. И сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против водителя.

Напомним, "В городе" первым сообщил о масштабном ДТП в районе Почтовой площади.

"Мы ехали с Почтовой площади, - рассказывала Ольга, пассажирка той самой маршрутки. - Вдруг водитель стал громко ругаться, кричать, чтобы люди садились на пол. Все начали садиться, я тоже села. Потом был удар. Когда мы вышли из маршрутки, стало известно, что у автобуса отказали тормоза".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях