Все в объезд: в Киеве назвали самые аварийные участки дороги

Где дорога в Киеве гладко стелится? Фото с сайта sxc.hu

Где дорога в Киеве гладко стелится? Фото с сайта sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
05 апреля 2011 13:16

Первое место в списке "гиблых" мест занял участок Московский проспект-проспект Героев Сталинграда (в районе автомобильной развязки). Там с начала марта произошло аж 25 аварий. Аналитики сайта отмечают, что это самый рекорд для одного места. Аварии тут происходят из-за узких полос при съезде с автомобильной развязки, которая находится на этом участке.

"Знающие водители все чаще останавливаются даже на главной дороге – на всякий случай. Но и это многим не помогает, поскольку самая распространенная здесь авария, когда притормозившую машину догоняют в задний бампер, – говорят специалисты "Видеопробок".

Второе место по количеству ДТП занял участок Московский проспект-улица Новоконстантиновская. С начала марта камеры "Видеопробок" зафиксировали там 12 аварий.

Далее в списке идут участки Чоколовский бульвар-улица Уманская и проспект Победы-улица Довженко с десятью авариями на каждом. Замыкает пятерку "гиблых" мест Воздухофлотский мост с девятью ДТП с начала марта. Как правило, ДТП в указанных местах происходят из-за невнимательности водителей: кто-то не соблюдает дистанцию и интервал, а кто-то просто не успевает отреагировать на дорожную ситуацию, особенно в часы интенсивного движения.

А вот меньше всего ДТП происходило на проспекте Воссоединения, на площади Славы и на Южном мосту (левый берег). Тут с начала марта видеокамеры зафиксировали лишь по одному дорожно-транспортному происшествию.

В общей сложности в марте этого года веб-камеры столицы засняли 149 автопроисшествий.  

Напомним, "В городе" составил перечень самых крупных аварий прошедшего месяца. Читайте Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы. И будьте осторожны на дорогах!

Зинаида Рошу, по материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях