Шпионские страсти – в Киеве поймали угонщиков элитных авто

Угнал авто - иди в тюрьму. Угнал пять дорогих авто - иди в тюрьму на 13 лет. Фото с сайта www.sxc.hu.

Угнал авто - иди в тюрьму. Угнал пять дорогих авто - иди в тюрьму на 13 лет. Фото с сайта www.sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
28 апреля 2011 11:16

Банда, специализировавшаяся на угоне элитных авто, состояла всего из двух человек – 29-летнего и 41-летнего мужчины. Четкая схема и шпионские принадлежности помогали угонщикам быстро и незаметно умыкать "Лексусы" и "Тойоты" прямо из-под подъездов их хозяев.

С помощью специального предмета, купленного в Интернете, они сканировали сигнализацию припаркованной у дома машины. Как только ее хозяин скрывался в подъезде, воры открывали машину специальным универсальным ключом:

"Машины отгоняли в Киевскую область, где специально снимали дом с гаражом. Авто там стояли два-три дня. За это время они успевали поменять номера и все другие опознавательные знаки", - рассказывают в столичном МВД.

После через посредника машины продавали в других областях Украины. Отгоняли ворованные "элитки" туда сами угонщики. Всю дорогу они ехали на расстоянии двух километров друг от друга. Первый – на личном авто проверял наличие гаишников на пути и предупреждал второго – на угнанной машине. Теперь угонщикам грозит до 13 лет тюремного азключения.

Напомним, что почти каждый день со столичных улиц угоняют по одному, два, а то и больше авто. Так, к примеру, на днях с территории гаражного кооператива в Оболонском районе исчезли два "КАМАЗа" с бетономешалками. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях