Прибавление в семье – через полгода киевское метро станет еще больше

Скоро поезда киевского метро покатятся по новым рельсам. Фото с сайта metro.kiev.ua.

Скоро поезда киевского метро покатятся по новым рельсам. Фото с сайта metro.kiev.ua.

Транспорт и инфраструктура
29 апреля 2011 12:27

Столичные власти решили не тянуть кота за хвост и открыть новую станцию метро "Выставочный центр" поскорее. Станция появится на пересечении проспекта Глушкова и улицы Васильковской уже в конце 2011 года. Таким макаром жизнь облегчится и у водителей, которым не придется стоять в голосеевских пробках, и студентам КНУ имени Шевченко, которым буде проще добираться от общаг до универа.

Строительство новой станции обойдется Киеву в 860 миллионов гривен. Уже прорыта половина правого тоннеля, с мая начнется рытье второй части. Сквозным отверстие под землей станет уже в августе:

"Новая станция будет очень просторная. Об архитектуре говорить сложно, поскольку она сейчас дорабатывается. Но там точно будут лифты для инвалидов, с одной стороны будут лестницы и эскалатор, а второй выход будет аварийным", — хвастают в столичном метро.

Кстати, риелторы не исключают, что, благодаря появлению новой станции, квартира в районе ВДНХ подорожают. Но не сильно, максимум, на 10%. 

Напомним, что три новых станции - "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" открылись в Киеве в конце 2010 года. Новый участок продлил Куреневско-Красноармейскую ветку на 3,79 километра, новые станции могут пропустить через себя более 33 тысяч пассажиров в час.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях