Киевские гаишники вчера потрудились на славу. Фото Максима Люкова.
Среди проштрафившихся водителей оказались 29 любителей выпить и прокатиться за рулем, 268 любителей гонять на высоких скоростях и семеро "творцов" аварийных ситуаций на киевских дорогах. Также не обошлось и без ДТП – столичные гаишники зарегистрировали три дорожных происшествия, в которых пострадали аж девять человек.
На славу в четверг потрудились и воры, без устали угоняющие дорогостоящие автомобили. Так, в Дарницком районе столицы пропали зеленый "Мицубиси Паджеро" и черная "Тойота Камри", а на Оболони – черный "Мицубиси Аутлендер". Эти машины пока что находятся в розыске, а вот "ВАЗ-2102", "ДЭУ Ланос" и автомобильный прицеп, найденные вчера гаишниками, скоро вернутся к своим законным владельцам.
В районные отделения милиции силами гаишников были доставлены двое преступников, находившихся в розыске, двое хулиганов и двое наркодилеров. А также один нарушитель паспортно-визовых правил и водитель, перевозивший груз без разрешительных документов, сообщает пресс-служба главного управления столичной ГАИ.
Напомним, что вчера киевские гаишники совершили настоящий подвиг, достойный экранизации в Голливуде. В ночной погоне они задержали таксиста, который ограбил и изнасиловал свою пассажирку.